Дмитрий Кислов

дайте пожалуйста ссылку на хороший бесплатный антивирусник)

а то у меня mcafee не хрена не делает, только дурацкие предупреждения выдаёт (

Ирина Аралова

Хороший и бесплатный?
Интересно, а что же тогда представляют из себя платные а/вирусные программы и кто их покупает.
Ты вероятно ещё ребёнок, жизненного опыта мало и не знаешь пока, что забесплатно хорошего не бывает.

Вероника Зайнутдинова

avast, microsoft security essentials

Алина Тихомирова

Бесплатных хороших не бывает, тут смотри - magazin.microkassa.ru

Тэране

Можно и платный (Dr Web) и юзать журнальные ключи. Или Nod32 с зеркалом обновления не офф.

Валерий Шальнов

Microsoft Security Essentials

Лена Шаймардянова

http://comodorus.ru/

скачивай бесплатный комодо интернет секьюрити

Юлия Кипяткова

нет хорошего бесплатного
eset endpoint security 5 (rutor.org )
вместо ключей указать левый сервер обновления. активации данной версии не надо...

Мария Лукичева

cайт ОТКРЫТых программ, там несколько таких-пробуйте хоть ВСЕ= но только -поОЧЕРЕДно....vast! Free Antivirus (ранее Аvast! Home Edition) — популярный бесплатный антивирус, который был специально разработан для использования на домашних компьютерах. Пользователи программы получают комплексную защиту от вирусов и программ-шпионов в режиме online. Помимо этого, avast! Free Antivirus осуществляет сканирование отдельных файлов по выбору, сканирование при загрузке и обладает модулем проверки электронной почты. Кроме этого доступна функция “карантин” - изоляция и хранение “подозрительных” объектов. Аvast! обладает простым интерфейсом и мгновенным доступом к настройке всех параметров, применяющихся для более точной и персонализированной проверки. В течение 30 дней с момента первого запуска avast! Free Antivirus нужно провести бесплатную регистрацию. Эту несложная операция осуществляется непосредственно через интерфейс программы.

Основные характеристики avast! Free Antivirus:
высокая вероятность выявления различных вирусов, троянов, червей, веб-руткитов и шпионских модулей;
эвристический движок avast! Free Antivirus определяет даже те вредоносные программы, которые недоступны для обнаружения с помощью обычных средств защиты;
резидентный (в режиме реального времени) , загрузочный и обычный сканеры. Архивное сканирование. Планировщик сканирования;
проверка получаемой и исходящей электронной почты, пиринговых (P2P) соединений и сообщений интернет-мессенджеров. Экран поведения;
глубокая интеграция в систему. Абсолютно любой файл можно проверить из Проводника Windows;
карантин avast! изолирован от ОС, обеспечивая наибольшую безопасность при работе. Файлы, сохраняемые в карантине, не могут быть запущены;
игровой режим. Это автоматическое обнаружение программ, которые работают в режиме полного экрана, и отключение всплывающих сообщений;
Небольшие по размеру автоматические или запланированные обновления вирусных баз. Возможность «ручного» обновления.
Новые возможности:
экран сценариев совместим с браузером с Google Chrome, а также со всеми ныне известными версиями Firefox и Acrobat Reader;
рационализированы приложения WebRep (стоит отметить улучшения в IE);
аswSP.sys и песочница avast! работают стабильнее;
экран файловой системы — повышено качество сканирования при выходе;
увеличение количества опций в графическом интерфейсе Веб Экрана и Экрана Сценариев;
добавлен встроенный avast! Market;
прочие улучшения и исправления, которые касаются безопасности и стабильности.

Валентина А.

посмотрите на сайте бесплатных программ для компьютера dirfreesoft. ru антивирус Avira - очень хороший продукт. Более 2х лет им пользуюсь уже.