Евгений Муравьёв

Как Шарль-Луи де Секонда Монтескье относился к частной собственности? ? Очень надо!!

Константин Ковалевский

Монтескье критически относился к частной собственности. У меня историчка преподавала новенькая не ахти, точно не помню, но нашла вот тут -

Елена Панченко

Монтескье довольно высоко ставит принцип частной собственности. Он заявляет, что там, где неприкосновенность частной собственности не обеспечена законом, там не может быть общественного благосостояния, там не может быть прогресса.