Сергей Солодков

Можно ли составить документ, опираясь только на законод. акты, связанные с организацией документ-я или документооборота?

Проанализировать не менее трех законодательных актов, связанных с организацией документирования или документооборота.
Ответить на вопросы:
- как описывают данные законы тот или иной документ;
- можно ли составить документ, опираясь только на законодательные акты.
Я понял, как общее понятие "документа", т. е. при составлении любого документа, обязательно ли руководствоваться теми или иными законами? или можно от балды написать? хотелось бы услышать аргументированный ответ .

Я склоняюсь к тому, что носят рекомендательный (не о бязательный) характер, но не уверен!

Елена Юрова

Можно. А какой вам нужен? Устав? Договор? Претензия? Доверенность? Завещание? Тут главное понять, у каждого документа свой минимум требований, а все остальное - ваше воображение)