Наталия Румянцева

Дайте в письменном виде БЕЗ ССЫЛОК!!!

1. Информатизация общества. Основные этапы развития вычислительной техники.

Билет № 2
1. Архитектура компьютера. Основные устройства компьютера и их функции.

Билет № 3
1. Характеристики процессора и внутренней памяти компьютера (быстродействие, разрядность, объем памяти и др.) .

Билет № 4
1. Внешняя память компьютера. Носители информации (гибкие диски, жесткие диски, СD-RОМ диски, магнитооптические диски и пр. ) и их основные характеристики.

Билет № 5
1. Операционная система компьютера (назначение, состав, способ организации диалога с пользователем) . Загрузка компьютера.

Билет № 6
1. Файловая система. Папки. Файлы (имя, тип, путь доступа) . Операции с папками и файлами в среде операционной системы.

Билет № 7
1. Информация и информационные процессы в природе, обществе, технике. Информационная деятельность человека. Привести примеры.

Билет № 8
1. Управление как информационный процесс. Замкнутые и разомкнутые схемы управления, назначение обратной связи. Привести примеры.

Билет № 9
1. Текстовый редактор. Назначение и основные возможности.

Билет № 10
1. Графический редактор. Назначение и основные возможности.

Билет № 11
1. Электронные таблицы. Назначение и основные возможности.

Билет № 12
1. Система управления базами данных. Назначение и основные возможности.

Билет № 13
1. Понятие алгоритма. Свойства алгоритмов. Возможность автоматизации деятельности человека. Привести примеры.

Билет № 14
1. «Линейная» алгоритмическая структура. Команда присваивания. Привести примеры.

Билет № 15
1. Алгоритмическая структура «ветвления» . Команда ветвления. Привести примеры.

Билет № 16
1. Алгоритмическая структура «цикл» . Команда повторения. Привести примеры.

Билет № 17
1. Исполнители команд: робот, автомат, человек, компьютер. Компьютер как формальный исполнитель алгоритмов (программ) .

Билет № 18
1. Технология решения задач с помощью компьютера (моделирование, формализация, алгоритмизация, программирование, компьютерный эксперимент) . Показать на примере задачи (математической, физической или др.) .

Билет № 19
1. Способы передачи информации. Организация и структура локальных и глобальных компьютерных сетей.

Билет № 20
1. Глобальная сеть Интернет и ее информационные ресурсы (электронная почта, доски объявлений, телеконференции, поисковые системы и т. д.) . Этические и правовые нормы работы с информацией.

Андрей

Давай ты пройдешь в библиотеку

Ильшат

А что за это будет?? ?
Даю в письменном виде: Гугл точка ру

Ал
Алена

Да ты, извините, ахуел что ли.