Гуркивская Наталья

. Дайте развернутый письменный ответ.

В США за более 200 лет их существования действовала и действует одна Конституция. В СССР за 70 лет было принято четыре конституции, считая Конституцию РСФСР 1918г

Игорь Решетов

И что? ( достаточно развернуто?)

Андрей Денисов

В США конституцию собственно и не соблюдают. Например, по Конституции - доллар должен быть обеспечен государством, а он государством не обеспечен, а обеспечен частной организацией - ФРС. И никого это не волнует. Так и по другим пунктам американской конституции.

Просто в одном месте по конституции живут - поэтому, меняют, а другом месте - плюют - поэтому, что там написано - им дела нет - зачем ее тогда менять?

Виктория Ковалева

10 заповедей не меняли уже 2000 лет.
а толку?
грешников меньше не стало

Светочка Лебедева

-200 лет, а поправок то сколько?))) попробуй там словить статус не кредитоспособного,

Дмитрий Суслин

В США законы во всех штатах разные

Юлия

А ничего, что в России 4 раза строй менялся?

Манас Абдиев

а где сам вопрос, его нету.

Анатолий

А вы много знаете о Конституции США?
Почитайте, а потом требуйте развернутый ответ.