Василий Будрик-Былинский

Легкий вопрос.. . +развернутый ответ!

Должна ли конституция быть понятной для граждан? Развернутый ответ, заранее спасибо)

Юлия Ха

Она и так понятно, для тех кто читать умеет.

На
Наталья

Безусловно, но сейчас другой принцип- чем не понятнее закон, тем выгоднее чиновнику.

Юра Цыплухин

Для того, у кого по русскому и литературе в школе всё было нормально, и с мыслительными способностями тоже - то Конституция для него проста и понятна, как ясный день.

Наталья Королева

Для граждан она понятна. а вот президент её похоже и не читал!

Ирина Лаврова

Конституция, у нас понятна как азбука, а вот законы так закручены что понятны только судье или чиновнику.