Галина Иванова

А вам слабо ответить на вопрос с развернутым ответом?

Пенсионерка Н. Пришла на избирательный участок для того, что бы принять участие в голосовании и одновременно обратилась к избирательной комиссии с просьбой разрешить ей проголосовать за мужа, который заболел и не сможет придти на избирательный участок. Он ей дал паспорт, доверенность на право голоса с указанием кандидата, за которого он хочет проголосовать. Как должна поступить избирательная комиссия в данной ситуации?

Антон Винокуров

отказать, потому что доверенность 100% была не нотариальная, потому что пенсионеры скорее всего пенсионеры по старости, потому что только у пожилых людей и полноценных бездельников есть рьяное желание проголосовать. А пожилые люди, живущие на пенсию не стали бы делать нотариальную доверенность за 1000 с лишним. Голосование по доверенности действующим законодательством не предусмотренно. Предусмотренно личное присутствие на избирательном участке. Выходя за рамки правового поля, скажу, что возможность голосования по доверенности открывала бы дополнительный фальсификационный ресурс. В рамках правового поля - избирком вправе отказать.

Затирахин Дмитрий

Мне слабо, мне вообще слабо помогать ленивым студентам, помогая им стать безмозглыми и неумными юристами, вредно это.

Сергей Ивлев

Это к Чурову, этот кудесник всё может.

Жаннулька Анисимова

Не слабо, а лениво: ) учись, деточка, сам:)

Кр
Кристина

Слабо. А тебе слабо самому решать задачи? Проще спросить в интернете?

Виолетта Массова

Можно заказать урну на дом

Данияр Курбанов

нуканешно бомжы пренисут