Алексей Баканов

Магнитное взаимодействие. ответить развернуто на вопросы

1)
И еще вопросы:
2)Как взаимодействуют два воздушных провода троллейбусной линии : притягиваются или отталкиваются. и почему? (рисунок)
3) Шнур настольной лампы, питаемой постоянным током, поднесли к магнитной стрелке. Окажет ли магнитное поля тока действие. Обоснуйте.
4) Деформируется ли проволочная котушка, если по ней пропускается постоянный ток. Почему?
5) Почему сужается струя расплавленного металла при пропускании через нее тока?
6) Сложенный вдвое гибкий провод лежит на столе. Будут ли взаимодействовать части. если по нему пропускать сильный ток?
7) Взаимодействуют ли между собой два открытых проводника, от котьрых питаются электродвигатели троллейбуса?
😎 тесты с картинки:

Мне в дальнейшем физика не нужна. Те предметы которые я буду здавать, я знаю на отлично)

Андрей

Не кажется ли вам, что если люди будут за вас отвечать на тесты, то знаний у вас от этого не прибавится?