Анастасия Ермакова

Нужен развернутый ответ на вопрос по биологии

Считается, что перед едой необходимо мыть руки. Объясните, что происходит при мытье рук и почему это необходимо делать. Заранее большое спасибо!

Александр Гром

элементарно - при мытье рук бактерии смываешь
На руках миллиарды бактерий, нехорошо их в рот занести

Роман Сидоренко

Вопрос гигиены не может быть проблемой одного человека. Помимо его желания он может стать распространителем тяжелых заболеваний в кругу семьи, близкие и родные находятся вблизи «грязнули» в опасности. Кишечные инфекции способны поразить сразу все семейство, а не одного человека. Вопрос гигиены рук стоит особо остро в предприятиях общественного питания, детских учреждениях. К работникам данных заведений применяются повышенные требования, ведь от того насколько сотрудники соблюдают правила мытья рук во многом зависит здоровье сотни детей.

Алена Зиброва

Ёкарный бабай! Дожили, не знаем, для чего надо руки мыть. Да шоб глистами и бактериальными заболеваниями не болеть!