Алексей Рыбин

Биология с1 помогите с развернутым ответом

Весной при благоприятных условиях самка тли может воспроизвести до 60 особей только женского пола, каждая из которых через неделю даст столько же самок. Чем это можно объяснить?

Сергей

1. Партеногенез - так называемое «девственное размножение» , одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки развиваются во взрослом организме без оплодотворения.
2. ИЗ неоплодотворенной яйцеклетки развивается женская особь, что способствует дальнейшему быстрому росту численности в популяции.

Марина Marinus

при определенной температуре рождаются или женские или мужские особи. Весной - женские

Игорь Седенков

Во первых, тк размножение партеногенетическое, то это бесполое размножение, где участвует только самка! А тк самец не оплодотворил яйцеклетку, то рождаются только самки!

Юра Пчицкий

бесполое размножение протекает без участия половых клеток, если при партеногенезе участвуют яйцеклетки (хоть и не оплодотворенные) это половое размножение