Лида Русланова

Помогите с физикой) 7 класс) ) Я НЕ ПОНИМАЮ!!!!

Вычислите для каждого положения предмета увеличение линзы Г, которое равно отношению размера изображения Н и размеру предмета h .

Сергей Кулинич

Что же тут непонятного? Делишь для каждого положения размер изображения н на размер предмета h, получаешь увеличение линзы Г. например: размер изображения н = 5 см, размер предмета h = 2 см. Тогда увеличение линзы Г = 5 см : 2 см = 2,5, т. е линза увеличивает в 2,5 раза.