Единственная Необыкновенная

ПРОШУ ПОМОЩИ монополистическая компания достоинства и недостатки

монополистическая компания достоинства и недостатки ПОДРОБНО

Stanislav Kim

Достоинство: рынок весь твой, поэтому можешь контролировать цены, то есть у тебя нет конкурентов.
Недостатков нет, по-крайней мере для монополиста. Для гос-ва монополия во внутреннем рынке больше нежелательна, чем полезна, потому что нет конкуренции, цены завышены; но, с другой стороны, гос. монополия позволяет получать больше доходов.