Радик Нагимов

Работа на монополистическую компанию

Назовите, пожалуйста, несколько плюс и минусов работы на монополистическую компанию? именно для сотрудника, а не для компании, конкурентов и государства

Денис Денис

Вопрос: что такое монополия? Если Газпром или РЖД - это одно. Но ведь государственные средние школы по сути тоже монополисты. Много ли % детей учится в частных? Обычно монополисты - это гос компании. На хороших местах (где мало работают и много получают) сидят люди со связями. А "рабочим лошадкам" платят меньше, чем в частных структурах, а работать приходится больше. Это в общем. Есть и исключения - много зависит от непосредственного руководителя.
Плюс один: если у Вас место не "блатное", а специалист Вы хороший, увольнение мало вероятно.

Альтернатива - индивидуальное предпринимательство. Что заработал - все твое. И не так это сложно. Сегментов для деятельности - хоть отбавляй.

Ольга Соловьева

Да наверняка тяжелая работа - так как монополист полностью контролирует рынок, в связи с чем поставляет только свою продукцию и предлагает свои услуги. То есть работникам некогда спать, как Гомер Симпсон)

Людмила Антонова

открой монополистическую компанию

Екатерина

Плюсы: стабильность. Минусы: идти больше некуда.