Галина Саратовцева

можно ли работая по найму в одной компании, быть учредителем и генеральным директором в своей компании?

Алексей Жидков

в ООО директор может работать по совместительству - с согласия учредителей.

На
Наташка

Да хоть в десяти. Закон не запрещает ни разу. Можете работать на трех работать и владеть 20 компаниями.

Андрей

можно

Екатерина Рябцова

Если это не противоречит заключенному договору с компанией, в которой работаете по найму, то можно