Олеся. Цухт.

Подскажите, пожалуйста. Мы с другом открыли компанию, он учредитель, а я генеральный директор

Мы с другом открыли компанию, он учредитель, а я генеральный директор, деятельность компании еще не началась, но во всех документах стою я как генеральный директор. В трудовую книжку никаких записей пока не производилось Хотелось бы мне выйти оттуда, пока все не закрутилось. Куда надо обраться какие документы заполнить, подписать И куда надо их отвести?
Спасибо.

Екатерина

Так вы соискатель пока, предполагаемый наемный работник в лице единоличного исполнительного органа, вами не написано заявление, с вами не подписан трудовой договор, не оформлен приказ, не взят образец подписи для банка....

Марина С...

Отправляй на юрадрес и учредителю заявление о собственном увольнении

ОК
Ольга Киселёва

своевреммено

Светлана Мосина

если не зарегистрировали компанию, то не подавай на регистацию
если все есть издавай приказ об увольнении самого себя

все остальное зависит от организационно правовой форме и доли участия в компании