Алексей Баранов

Что делать если один из двух учредителей, он же генеральный директор, препятствует в переригистрации ООО

По закону я, второй учредитель, не могу выйти из состава уредителей и получить свою доля в приобретенном в время работы ООО недвижимости
Гендиректор мотивирует это, что тем, что приобретенная недвижимость это его единоличная заслуга

Сергей Курченко

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть ваш Устав и изучить его.
Выйти из ООО вы можете. То, что говорит ГД - дурость.
Проведите для начала аудит (вы можете это требовать даже в том случае, если ОСУ по повестке дня проголосует против) , иначе ГД, заметив вашу суету, начнет сливать активы. Долю вы свою получите, но сильно обгрызанную, если сейчас не занять правильную позицию.

Принцесса Ночь

читайте устав. . и идите в суд!!!
не забудьте ознакомится с бух отчетностью) )
ген директор не вправе отказывать.. .даже если он соучредитель. .
нюаносов много вам нужен адвокат.
Директор это наемный работник. . и дело не в заслугах.
у каждого есть свои права и обязанности
тут могут оказать помощь кстати
http://www.profregistrator.ru