Петр Осипов

Может ли генеральный директор требовать выплатить ЗП у учредителя ООО, если деятельность не велась?

Какую ответственность несет учредитель перед генеральным директором?

Какими статьями руководствоваться при написании возражения в суд на исковое заявление от ген дира о выплате зп?

Ксюша Корнеева

Не может. Никакую.

Ев
Евгений

Работодитель обязан выплачивать заработную плату свои работникам два раза в месяц. А где он деньги возьмет - его проблемы! Пусть кредит берет в банке, у того же учредителя, или машину свою продаст... А вот какую ответственность.. . Это прописывается в учредительных документах общества.

Серых Ирина

статья 136 ТК РФ - зарплата выплачивается не реже чем 1 раз в полмесяца

Жахонгир Сафаров

2/3 за вынужденный простойр

Дарья

раз работодатель не смог предоставить работу, обусловленную трудовым договором, то обязан оплатить простой в размере 2/3 от заработка. http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2984

Светлана Агапова

Поди "миллиарды " отмывал деятельностью на бумаге. . Сколько бабок на Кипр и прочие оффшоры перкачивают таким макаром. . Требуйте зарплаты..