Татьяна Елисеева

ответственность директора и учредителя в ООО

Андрей Олешко

Директор несёт полную ответственность, учредитель - в пределах взноса в уставной фонд.

Nastena

В соответствии с ФЗ об ООО и Уставом.
Директор - единоличный исполнительный орган, принимает кадровые решения, одобряет сделки в обычной производственно-хозяйственной деятельности.
Учредитель - принимает кадровые решения по директору и главбуху, одобряет крупные сделки и сделки с заинтересованностью, определяет цели и задачи компании.