Варвара Павленко

Может ли генеральный директор продать себе автомобиль фирмы, Директор единственный учредитель.

Заключить договор купли продажи между гендиректором Ивановым И И и частным лицом Ивановым И И

Антон

Не продать, а выставить на продажу и единолично купить .
Ничего противозаконного здесь нет.

Ирина Белова

Автомобиль фирмы может продать фирма.

Т. е. договор будет между организацией и гражданином.

Алена Максимова

Может, если это не приведет к банкротству фирмы.

Буфет

Можно, но не по остаточной стоимости, а по реальной рыночной. Во избежание кляуз и кривотолков лучше сделать предпродажную оценку независимым оценщиком.