Евгений Харитонов

Как составить приказ о переводе генерального директора (он же единственный учредитель) на неполную рабочую неделю.

Марина Назарова

приказ
Приказываю с 01.09.12 перевести генерального директора на неполную рабочую неделю ...

Андрей Кэпюшонов

Если он будет продолжать работать по трудовой, достаточно заявления о преводе его на неполную рабочую неделю. В приказе написать - перевести на неполную рабочую неделю, с графиком работы по часов, с рабочих дней в неделю. Расчет зарплаты ведете от оклада указанногов штатном расписании пропорционально отработанного времени, табеля рабочего времени. Если работать будет без трудовой: увольняите как постоянно работающего. Принимаете по совместительству. Т. е. два приказа один - увольнение, другой - совместительство.

Виктор Пашин

Не надо мудрить. Если хотите уменьшить ему зарплату а, следовательно, и страховые взносы путем сокращения рабочего дня, то поступаете неправильно. Поскольку он является учредителем фирмы, то зарплату может вообще не получать. Потому что самому себе платить - это значит, из левого кармана деньги переложить в правый. Закон о минимальной зарплате да и вообще, об оплате труда в целом касается только НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ. А ген. директор - ХОЗЯИН. Как говорится, что хочет, то и воротит. Фирма его и и источники средств на зарплату тоже его.