Apalon

Как установить генеральному директору (он же единственный учредитель) несколько рабочих часов в месяц?

можно ли гену платить за несколько часов в месяц? Какая минимальная сумма оплаты труда (г. Москва) должна быть установлена в штатном расписании? по Москве сейчас 11700, но есть еще МРОТ 5205, можно ли от нее отталкиваться? Должен ли ген писать заявление или приказ на самого себя или просто при начислении зарплаты в табеле ставить ему по часу в неделю? понимаю вопросов много, но нигде не могу найти однозначного ответа.

Дмитрий Пивоваров

на моем примере-налоговая прислала письмо, что наша зар. плата ниже прожиточного минимума, мы пояснили, что з/пл такая, потому что директор первый месяц после открытия фирмы работал по совместительству и половину рабочеговремени, поскольку работы было мало и не нужен был человек на постоянное место. ставьте в табеле отработанные часы, и к примеру договор с совместителем о том, что он работает несколько часов неделю-зарплата по усмотрению собственника организации может быть как за отработанные часы-как почасовая, -мы просто оговорили, что он будет работать по 4 часа в день, соответственно когда в след. месяце работы прибавились, установили ему оклад как за 8 часовой день (ждя сравнения -было 7000,стало 15 000)
Добавлю-в нашем случае кстати налоговая прислала письмо, что эта зарплата не соответвует среднеотраслевому уровню.
В вашей ситуации думаю лучше ставить не меньше 11700,а лучше чуть больше-за полную ставку и соответственно высчитать тариф за 1 час работы
И еще договор кстати может подписать и учредитель, что он временно принял ген. директора по совместительству.