Елена Дудина

Есть ООО, 2 учредителя, директор является одним из учредителей, нужен приказ о назначении директора.

Виталий Логвиненко

Приказ пишется от имени директора - что он вступает в должность с такого то числа.

Cool

Должен быть приказ о вступлении в должность

Elzar

ну так сделайте. варианта 2. 1. либо он сам его подписывает, а формулировка такая: на основании протокола №1 общего собрания участников ООО Ромашка от 22.09.12 вступаю в должность генерального директора ООО Ромашка с такого-то числа с правом первой подписи, с окладом согласно штатного расписания. 2. приказ подписывает второй учредитель, а в протоколе №1 есть оговорка, что он уполномочен на это общим собранием.

Танечка Макушина

Светик, нифига!!! !
приказ потом!!! !
сначала:
Решение собрания учредителей №** о назначении гендиректора.
при смене директора приказ о назначении нового директора.
это точно! я такое проходил теоритечески и практически!

Евгений Ниточкин

Сначала решение собрания - запись в трудовой "на основании решения собрания и т. д. " далее приказ от имени директора. Трудовой договор подпишет уполномоченный решением собрания учредитель.

Фёдор Волков

В данном случае, приказ не нужен, потому что директор не может сам себя назначить. Достаточно протокола решения собрания учредителей.

Лидия Рослая

Если размышлять логически и по закону, то приказ не нужен, так как есть протокол, но доказывать всем неадекватным что они не правы бесполезно. Расчетный счет вам без этого приказа не откроют, налоговая постоянно требует именно приказ, а не протокол или решение. Поэтому делаете приказ как в предыдушем посту Марии вариант 1, только еще после "штатного расписания" обязательно добавте "А так же в связи с отсутствием в штате главного бухгалтера и кассира, возлагаю их обязанности на себя" А потом когда-нибудь может примите бухгалтера и кассира и с себя снимите эти обязанности.