Не займ, а возвратная финансовая помощь
составьте соответствующий договор
В договоре указываете срок.
Никто Вам не может запретить до истечения одного договора
оформить и ещё один.
Но проконсультируйтесь по вопросам налогообложения
У нас в Украине сумма невозвращённой помощи на конец квартала
засчитывается в валовый доход и подлежит налогобложению.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Беспроценотный займ ООО у ген.директора. Можно ли получить заем и не отдавая взять еще несколько займов и как оформить.
составляете договор займа и акт к нему о внесении денег в кассу, а срок возврата указываете побольше, можете несколько договоров
Хоть 25 беспроцентных займов....
Согласно пп. 4 п. 1 ст. 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" подлежит контролю выдача или получение беспроцентного займа в сумме, равной или превышающей 600 000 руб. , либо в иностранной валюте, эквивалентной 600 000 руб. , юридическими лицами, не являющимися кредитными организациями.
В соответствии с пп. 10 п. 1 ст. 251 Налогового кодекса РФ денежные средства, полученные по договорам займа, а также средства, поступившие в счет погашения таких заимствований, не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль.
На основании ст. 41 НК РФ доход в виде экономической выгоды возникает в случае возможности ее оценки в соответствии с гл. 23 и 25 НК РФ. Глава 25 НК РФ не содержит порядка определения материальной выгоды и ее оценки при получении беспроцентного займа.
Следовательно, у организации при получении беспроцентного займа доход в виде материальной выгоды не возникает.