Inna Prusova

Сколько блоков должно получиться на мешок цемента (без примеси) на кладку?

Ирина Крошкина

Можно примерно посчитать самому.
Цемент разводится 1 к 3-м с песком, т. е. это по объёму 4 мешка.
Высота мешка грубо - 10 см. По периметру ляжет 4 блока 15*30см.
Тощина шва грубо -1 см.
Т. е. 4 мешка*10 см*4 блока=80шт.
Минус - междублочное заполнение и пустоты, а это приблизительно пол блока с учётом + -размер щели.
Итого 80шт. - 80/2=40 получится не меньше 40 блоков 15*30.
Шов может быть меньше, но и некоторые пустоты могут быть поболеее.

🙂 Технология расчёта сооружена на коленке, но принцип её, как видите, прост. Иногда что-то из своих построек описываю на http://booneih.com так что заходите, спрашивайте, отвечу.

Юлия Козулина

1-2 куба кладки в зависимости от способа кладки, заполнения швов, отходов, жадности

Наталия Сушко

Не понятный вопрос.. . Что вы хотите делать? Производить блоки или вести кладку?

Юлия Жуковецкая

без примеси.. . озадачил! в смысле без воды, без песка?