Dimas Takeoff

Скажите можно ли содержать сухопутную черепаху первые 2 года в 30 литровом аквариуме а потом поменять на больший размер?

Се
Сергей

черепах выгуливают только летом на улице в теплую погоду.
на полу в квартире черепах НЕ выгуливают!! !на полу сквозняки и пыль. для выгула черепахи температура окружающей среды должна быть выше +25, а это ТОЧНО не на полу.

В террариуме должна быть лампа накаливания 40–60 Вт, ультрафиолетовая лампа с 10% UVB, укрытие и грунт. Размер террариума должен соответствовать размеру и виду черепахи.
Террариум для сухопутной черепахи
Расчет размеров аквариума или террариума для черепах
Содержание среднеазиатской черепахи

для сухопутки важен не литраж аквариума, а размер = ширина х длина

Юлия Рвачева

Я думаю ничего страшного не случится, её все равно однозначно надо выгуливать)))

А=
Алена =)

Для маленькой, сеголетка, это самое то. Но вскоре нужен будет террариум побольше. У меня "корыто" на сто с небольшим литров.

Александр Мерзляков

именно так и нужно делать. маленькая черепаха в большом террариуме будет чувствовать себя неуютно. Нужно сначала маленький, потом большего размера.