Таня Балыкова

Чем кормить сухопутную черепаху 1-2 года ?

Ир
Ирина

Листьями салата, яблоками (желтыми) , огурцами. главное готовые корма не покупайте, и капусту не давайте!

Елена Аксененко

Все сухопутные черепахи растительноядные, основной рацион состоит из
овощей и фруктов. Никогда не давайте черепахе гнилые или заплесневелые продукты. Твердые
корма натирают на терке или мелко нарезают ножом, тщательно
перемешивают, чтобы привереда черепаха не могла выбирать только ее
любимые корма.
В зимнее время в питательную смесь нужно добавлять ростки овса или
ячменя, а летом - одуванчики, клевер, подорожник, стебли и
листья гороха. Минеральную подкормку, морскую капусту добавляют в корм
небольшими порциями.