Фаррух Юлдашев

помогите чем кормить черепаху (сухопутная) (ногворождонная) только не корм

я не знаю чем кормить сухопутную новорожденную черепаху мне его подорил друг не хочу чтоб он знал что его подарок умер от голода

он мало ходит и он неуклюжий

корма нет а город в 27километров может и болше и там только 1 зоо магазин может продукти посоветуйте

Ан
Анна

В неволе новорожденных черепашек кормят разнообразной животной пищей (дафния, гаммарус, мотыль, коретра) , мягкие растительные корма. Можно давать и упоминавшийся выше «Корм для черепах» («Turtle Food») американской фирмы WARDLEY. Тут — то он будет кстати. Подойдут и хлопьевидные корма.

Чтобы вырасти крепкими и здоровыми в первый год жизни черепашата должны получать максимально разнообразное кормление.

Юлиньк@ Лиханова

Сухопутные - растительноядные. Листья одуванчика, подорожника, мокрицу, салат, огурцы и т. п. Хорошо давать мелких улиток с панцирем, это источник кальция. Корм посыпать молотой в пыль яичной скорлупой или довольно дорогим препаратом ReptoCal.