Людмила Макеева

Помогите! ! можно сухопутной черепахе давать молоко?

Файзулла Асадулла

В принципе нет (по моему это очевидно. в природе откуда б ей молоко взять)
Если попьет пару раз скорее всего не сдохнет, но в общем не стоит.
Черепахи не пьют в принципе! Они получают воду из еды, овощей, зелени.
Могут и дождевого червя съесть)
Вне сезона или при отсутствии зелени подкармливаю свою черепаху сухим кормом предварительно размоченным в воде. Например Раффи минерал от фирмы Серра.

Махмуд Джураев

Нет. Кормите сырой рыбой, печенью, птичьими потрошками, морепродуктами, такими как кальмар, креветка, не вынимая костей и не удаляя раковинки, панциря и т. д.