Виталий Бондаренко

можно ли сухопутным черепахам давать сухофрукты ?

Дм
Дмитрий

Я думаю, не стоит. Все-таки, сухофрукты содержат в себе огромное кол-во сахара, которые ни к чему черепахам. Их надо кормить только растительной пищей: салат, ботва моркови, морковь, огурцы (немного) , помидоры, перец, свекла, бобы, тыква, артишок, зеленый лук, редис, кабачки, баклажаны, хрен (немного) , Фрукты – яблоки, слива (порезанная) , персик (порезанный) , абрикосы (порезанные) , дыня, манго, бананы,.

Жанна Макарова

как хочешь но я бы не давала они слишком сладкие для черепах

Катюска Скапашка

Нельзя т. к. там очень большое количество сахара.

Алёна アりヨナ Raydro

Можно, но не жрут... В них воды нет, а черепаха получает большую часть воды из пищи. Т.е. в нашем понимании она почти не пьет.
Возможно будут жрать если сухофрукты размачивать, но это для них столь не привычная пища, что фрукты портится будут быстрее, чем их съедят.