Алексей Приходько

Как надо ухаживать за сухопутной черепахой? Чем кормить? У меня вот была, но почему-то года через 4 сдохла. В чем дело?

Андрей Гитерман

держали на полу. или в коробке но без градиента, баскинга и ультрафиолета. наверняка кормили не правильно ( в общем, стандартная картина)
на самом деле, черепаха это не так просто, как думает большинство. Это достаточно специфический зверь, требующий много места и разнообразной пищи, а так же всякие лампы, подкормки. Если заболеет, то будет сложно найти герпетолога (если не из Мск или Питера) да в общем, много чего.... все уже написано на cherepahi.ru