Любовь Саверская

помогите пожалуйса зделать анали стиха "Как я горд, народ прекрасный"

вот он
Как я горд, народ прекрасный,
Что тебе принадлежу!
Быть хочу твоим поэтом,
За тебя стоять стеной.

Близок сердцу дух народный,
Я мечтаю, край родной,
Жить с тобой одной печалью
Или радостью одной

Чувства выше нет на свете,
Чем любовь к тебе народ,
Одержим одной я страстью -
сердцем быть всегда с тобой.

Антон Мухин

....Последние годы жизни поэт прожил в Казани, где состоялся и как яркий журналист, общественный деятель. Здесь он создал произведения, в которых выражал свое кредо поэта, отношение к татарскому народу, что отразилось в его стихах.

Как я горд, народ прекрасный,

Что тебе принадлежу.

Быть хочу твоим поэтом... »

- Тукай любил свой народ, и, пожалуй, из татарских писателей прошлого никто не сумел с такой глубиной и художественной силой отразить дух народности, как сделал это он, - говорили на вечере ведущие....