Камилла Кязимли

Решите пожалуйста задачу по физике! Дочке срочно нужно

человек массой 60000 г движется со скоростью 3 м / с . Какой кинетической энергией обладает человек?

Александр Киракосян

По формуле кинетической энергии
Ек=m*v^2 / 2. (Ек- кинетическая энергия, m -масса=60кг ( в системе СИ) , v -скорость=3м/c).
Ек=60*9 / 2=270Дж.

Овик Тадевосян

просто подставляете в формулу кинетической энергии, предварительно переведя в СИ
Е=60*9/2=270 Дж

Ольга Петрова

Помогите решить задачу. Срочно надо. Маленький заряженный шарик массой m=4 г и зарядом q=30 мкКл подвешены на нити в однородном электрическом поле с напряженностью Е=1000 В/м, созданном вблизи поверхности Земли. Силовые линии поля направлены горизонтально. Определить модуль силы натяжения нити.