ИС
Ирина Сабирова

Как и где узнать площадь лесного фонда (территория поселка)?

Nobody
Nobody

Покрытая лесом площадь земель лесного фонда РФ, составляет 718 млн. га, из которых на долю экономических районов, расположенных в таежной зоне, приходится:
Северозапад европейской части РФ 69 млн. га
Западная Сибирь 76 млн. га
Восточная Сибирь 216 млн. га
Дальний Восток 226 млн. га
Итого 587 млн. га
Запас древесины в европейскоуральской части составлял 19,0%, в Западной Сибири 9,2, в Восточной Сибири 27,9 млрд м3.
Лесистость нашей страны 45,2%. Светлохвойные породы занимают 58,9% покрытой лесом площади, на темнохвойные приходится 13,0, мягколиственные 16,0, твердолиственные 2,5%. Запас хвойных пород 57,7, мягколиственных 12,1, твердолиственных пород 1,9 млрд м3 (ВНИИПлесресурс, 1997).
Площадь спелых и перестойных насаждений составляет 326,5 млн га, или 46,2% от покрытой лесом. Запас древесины в этих лесах составляет 42,0 млрд м3. Расчетая лесосека составляет 505 млн м3, фактически было заготовлено в 1996 г. 102 млн м3, в 3,3 раза меньше, чем в 1975 г.
В составе лесной площади РФ около 110 млн. га площадей, на которых лесная растительность отсутствует вообще или превратилась в низкорослую после сильных пожаров и сплошных вырубок; большинство таких площадей находится в таежной зоне.
Климатические, почвенные и топографические условия весьма разнообразны (см. рис. 2.1). Континентальность климата, для которой характерны чрезвычайно холодная зима, короткое и относительно теплое лето, малое годовое количество осадков, все более усиливается по мере продвижения на восток и становится резко выраженной по всем параметрам, включая многолетнюю мерзлоту в Якутии. В районах, которые расположены на побережьях Берингова, Охотского и Японского морей, влияние морского климата и умеренное выпадение осадков несколько смягчают континентальный климат Дальнего Востока. Отсутствие горных цепей, простирающихся с запада на восток, служит причиной того, что холодные арктические воздушные массы часто вторгаются далеко в глубь континента.
В европейской части РФ и на Урале тайга делится на северную, среднюю и южную подзоны; доля этих подзон в северных административных районах такова:

Похожие вопросы
Какое место занимают казахи по площади территории среди народов мира?
какие острова по площади территории больше франции?
Подскажите! Если часть земли лесного фонда приобретает форму частной собственности, она так и остается в лесном фонде?
как узнать в коком я пинсионом фонде ?
Лесная охрана, где находяться институты?
как узнать что мы уже на территории Швейцарии ?
Подскажите пожалуйста площадь территории по координатам
Какие Вы знаетие красивые названия коттеджных поселков, например, Лесное озеро?
Определить величину оборотных фондов и фондов обращения.
Правительство РФ объявлено конкурс на разработку участков лесного фонда в пределах территории Приморского края.