Константин Кирюшкин

Помогите с сочинением! тема: " Книга, которая изменила мою жизнь". Подскажите сайт или книгу, про которую можно написать

Паша Прокопенко

Знаешь, меня когда-то "зацепило" очень известное и всеми изучаемое "Горе от ума", а позднее - "Обломов".

До "Горя" я считала, что правда всегда одна, и умность состоит в получении знаний. А после него как-то стало понятно, что обучение дает навыки и информацию. Но никакой общей правды с окружающими не будет. Правда у каждого своя. У нашего поколения - одна, у наших стариков - другая. Мы получили больше информации, но даже после этого в коллективе можно выглядеть круглым дураком, не адаптированным к коллективу, быть белой вороной, изгоем.

"Обломов" показал, что если просто умствовать, но ничего не делать в реальности, то это какое-то пустое умствование. В общем, если ум не переходит в дела, то это, оказалось, тоже дурость.

Это были такие "откровения" в свое время.. .

Вот как-то так...