Ирина Арсланова

Подскажите, как змеевик (полотенцесушитель) подключить к горячему водоснабжению?

Возможно ли полотенцесушитель подсоединить к горячему водоснабжению, если он подключен к отопительной системе. Если да, то по какому принципу?

Татьяна Сырцова

Легко, при помощи любого сантехника.

В*
Виктория ***

перекрыть горячую воду и ключем

Екатерина Федорова

вабщето он и должен подключатся к гвс

Слава

в 5 этажках вода идет сверху вниз.
в 9 этажках сверху вниз.
в отличии от отопления у нее нет обратного хода.
Можете подключить ее на горячую воду, но обратка будет утекать в канализацию. Если счетчиков нет, то сделать возможно. Если есть- разоритесь.
А если кто то прознает про такую хитрость (на дом есть отдельный счетчик) , то вам несдобровать.
На полотенцесушитель идет отдельный стояк. А когда включают отопление. его переключают на трубу отопления.
Когда отопление отключают, его переключают нак горячей воде.
Поэтому зимой полотенчик всегда горячий.
А летом в утренний час-пик и вечерник он горячий, т. к. люди пользуются водой. А днем затишье и прохладный, т. к. вода не протекает.