Иг
Игорь

СИ, правильно ли призывать имя Господа Иисуса Христа? +++

1 Кор. 1.2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:

Ксения Ткач

В «Интерпретерс Байбл» говорится, что выражение «призывать имя Господа нашего.. . означает, скорее, не молиться ему, а признавать его господство» .
Это также означает признавать Христа и проявлять веру в его пролитую кровь, благодаря которой возможно прощение грехов. Кроме того, мы буквально произносим имя Иисуса, когда молимся через него Богу. Поэтому, хотя в Библии и указывается, что можно призывать имя Иисуса, но не говорится, что следует молиться ему (Ефесянам 5:20; Колоссянам 3:17).

Виктория Ерохина

Ай да Василий, ай да молодец! Но нужно ведь и это учитывать-Иисус определенно пообещал своим ученикам: «Если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю» . Означает ли это, что нужно молиться ему? Нет. С просьбой обращаются к Иегове Богу, но – во имя Иисуса (Иоанна 14:13, 14; 15:16). Мы молим Бога, чтобы Его Сын Иисус применил нам на благо свою великую силу и власть. Ну и в отношении молитвы проще не скажешь, чем сам Христос сказал на прямой вопрос апостолов: "ОТЧЕ наш сущий на небесах.. "

Рыбка Золотая

Правильно, чтобы через Него обращаться в молитве к Богу. 1Тим 2-5.

Валерий Master

delete, ёпть...