Лика Лика

Свидетели иеговы Вы славите имя Господа Иисуса Христа ?

2-е Фессалоникийцам 1.12
да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.

Марина Яцентюк

ели свидетели начнут по Библии верить от удивления челюсть отвалиться

Вл
Владимир

В отличие от других они славят. Вот хотя бы проповедуя

Светлана Матюсова

Так только и славим. проповедуя весть о царстве и его ЦАРЕ-ИИсусе Христе.

Андрей Комаров

Обязательно! И проповедуем о Нем и исполняем его повеления, и отмечаем новый завет Его о Вечере, и молимся Богу во имя Иисуса.
Вы главное не беспокойтесь за нас! Мы четко следуем Библейским указаниям)))

Корней Алексеич

Во-первых имя Бога с БОЛЬШОЙ буквы надо писать. Это же Отец Иисуса Христа!
Христа конечно славим, он наш Господь и Царь! И все молитвы к Иегове мы обращаем во имя и через Иисуса Христа. Другие молитвы, не во имя Христа Иегова не принимает. Это ли не слава Христа??

Эльвира Хамитова

самый такой фильм который меня восхваляет это Облати тьмы!

Марианна Смирнова

Самое большое, чем можно прославить имя Иисуса Христа, это в точности следовать его учению, что Свидетели Иеговы и делают.
А имя Бога, его Отца нужно писать с большой буквы.

Мария Емельянова

Славится, полтому что поступает по слову его:
- проповедуем (Луки 10:1-5; Матфея 24:14;28;19,20);
- все молитвы направляем Богу во имя Иисуса Христа ( Иоанна 16:26,27).

Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.

Соня Филаткова

Имя "Иисус Христос" для них на дальнем плане. Им важнее имя "Иегова", образованное от имени YHWH и гласных букв из слова "Адонай".