Ел
Елдос

Земля общего пользования, как найти управу на неадекватную соседку

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Живем в поселке, наш участок был когда - то большим, стоит дом на пятерых владельцев и теперь участок разделен, каждый владелец имеет свой участок земли. Раздел проходил таким образом, что к части дома у четырех владельце ведет дорога, которая выделена в долях в собственность, и вход на эту дорогу закрыт дверью с замком. Вот уже некоторое время одна из соседок постоянно оставляет эту дверь открытой нараспашку, убедить ее так не делать невозможно, ведь у нас там имущество, да просто страшно, что может кто угодно зайти, у большинства маленькие дети. Бабка начинает сразу кричать, что " а вдруг я себя плохо почувствую, как же ко мне скорая зайдет". На наши убеждения, что ей стоит позвонить по телефону любому из нас (а мобильный у нее есть и пользоваться она им умеет отлично) она отвечает, что ей ничего от нас не надо, и она хочет, чтобы все было открыто, у нее типа воровать нечего, а наши проблемы ее не волнуют. К нам на участок уже залезали, у соседей тоже побывали, ничего пока не пропало, видимо на разведке были. Как быть в этой ситуации? Обращаться к участковому? На каком основании?
Всем заранее спасибо за любой совет.

Руслан Зарипов

Ну это ещё не смертельный случай, так, весенее обострение.
Вот я знаю - бабка задницу показывала соседям - почти год люди мучались.
Чтоб вам с ней попусту не браниться - поставьте видеорегистратор и на заборе/воротах налепите/напишите - "Ведется видеосьемка".
Если денег жалка - 700 руб. купите кожух видеокамеры - он 200 руб. стоит - массивная штука - посторонних наглядно отпугивает.