Людмила Туркина

ТСЖ захватила часть дорог общего пользования

ТСЖ захватила часть дорог общего пользования (огородили забором) , тем самым осложнив жизнь забором. Собственником этих земель - администрация города. Можно ли гражданам (которые не могут свободно воспользоваться этими дорогами из-за забора) обратиться в суд с иском к ТСЖ о пресечении действий, нарушающих право и восстановлении положения, существовавшего до нарушения права (другими словами через суд обязать ТСЖ убрать забор.
Или все же это может сделать только администрация? Может у кого-либо есть такой опыт.

Евгения Флегонтова

начните с жалобы, можно через интернет, в гос пожарный надзор (пожарный автомобиль не сможет проехать к вашему дому... )

аналогичную жалобу в прокуратуру, заказное письмо: прошу проверить законность следующих действий ТСЖ...