Олеся Дыга

Сколько метров от коммерческого здания по периметру можно убирать?

Сколько метров от коммерческого здания по периметру можно убирать? В этом здании находиться оздоровительный центр!

Ольга Гусева

4 метра должно остаться для проезда пожарной машины это в правилах написано, для многоэтажных зданий еще больше до 8, там ничего сажать и строить нельзя. Сколько от здания по периметру можно убирать в конечном итоге зависит от плана и площади участка под это дом. независимая жкспертиза

Наталия Гераскина

Да хоть что там находись.
Границы прилегающей территории устанавливает местная/территориальная администрация.
Берёте земельный план участка и несете в администрацию - вам красным карандашём прямо на плане нарисуют и штамп поставят.