Ника Курганова

Технологам: Свинина выдерживается 3 суток после убоя "дозревает". А как на счет птицы? (индюк, гусь, утка и т. д. )

А как на счет птицы (индюк, гусь, утка и т. д. )

Юлия Студеникина

И они также. Только на каждую птицу свой срок. Сколько - не скажу. Нужды не было вот и не помню. Индюшек мы не держали, а гусей выдерживали. Кур так ели. Куру резали обычно с приходом гостей, поэтому вылёживаться ей было некогда.

P.S. Более точно можно узнать на охотничьих сайтах набрав в яндексе "охотничья кулинария". Где-то натыкался на срока выдержки дичи.

Василий Беркут

Мощность производственной линии убоя и переработки индеек может быть до 500 голов в час, есть и более мощные.
Тушки птицы сразу после убоя и потрошения охлаждают и разделывают на куски или перерабатывают на полуфабрикаты.
Никаких созреваний в промышленной технологии убоя и переработки мяса птицы не предусмотрено.

Татьяна Михайлова

Не обязательно трое суток мясо дозревает. Если в помещении холодно, около 0, то и десять суток может дозревать. Домашняя птица тоже должна охладиться и полежать. Другое дело, что не всегда это выполняется.

Таня Гусарова

Приветствую вас, господа.. .
Леонид совершенно прав. Кур практически не отвешивают на дозревание. Гусь, утка - ежели домашние, то пару суток.
По дичи есть старый охотничий приём - птицу подвешивают за шею и выдерживают до момента отрывания головы под весом тушки. Ну, это конечно, касается крупной птицы.