НК
Надежда Королева

Здравствуйте, заболел кенор.

Подарили полгода назад. Сказали, что ему около года. Недели полторы назад начал собирать с цветов мох (с орхидей) , такие длинные веточки и носится с ними, все пытался куда-нибудь сложить, пристроить. Подумала весна, зов природы. А тут несколько дней назад, пристроился в кормушку на зерно и я подумала, что виртуальные яйца стал высиживать, стал есть меньше, потом задышал, дает себя гладить, очень беспомощный. Но иногда вылетает из кормушки, поест немного, даже покричал, как обычно и опять туда-же. Осмотрела под лупой, ничего не обнаружила, понимаю, что заболел. Нашла дома ципролет, немного раскрошила ножом, растворила, из пипетки попыталась напоить, клюв не открывает, немного все-таки попало. Минут через тридцать, вылетел, что-то поел немного и опять сидит в кормушке. Постелила мягкую тряпочку и накрыла сверху, сидит спит, не видно, не слышно, очень переживаю за него, помогоите, что с ним делать?

ИА
Инна Антохина

Возможно отравился одним из цветов или от некачественного проса. Дайте ему совсем немного таблеточки активированного угля, пусть немного прочистит кишечник
разбавте водой и дайте птичке пипеткой или со шприца. Еще какие-нибудь симптомы есть? Поноса нет?

СГ
Слава Горбачев

Майбердс. ру, раздел форума Болезни и лечение птиц. http://mybirds.ru/forums/ Там опытные веты-орнитологи, они проконсультируют. И не затягивайте-у птиц очень быстрый обмен веществ (метаболизм), и помощь им должна оказываться незамедлительно. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением, тем более ничего толком не зная. Канарейки и без того существа очень нежные.

Похожие вопросы
Здравствуйте! Ситуация такая: заболела старшая сестра ветрянкой.
у кенора выпал ВЕСЬ хвост за один вечер... что с ним..?
Здравствуйте! У меня в аквариуме рыбка Комета. Ей 7 лет. Заболела
Здравствуйте подскажите пожалуйста заболел кот уже второй день
здравствуйте. у меня заболела карелла, чем лечить? может кто знает. одскажите пожалуйста.
Здравствуйте!Вообщем у меня был котёнок, но он заболел
ЗДРАВСТВУЙТЕ! у нас заболела собака не может сходить в туалет.
Здравствуйте! У меня заболел сын!
здравствуйте у меня заболел щенок той
Здравствуйте, у меня заболел котенок чумкой,