Фаррахов

когда у мопсов начинается первая течка

Митяй Струнец

первая течка наступает в возрасте 6-12 месяцев. Она может быть скрытой, кратковременной или смазанной, После этого течки повторяются со строгой периодичностью в тчение всей жизни собаки. Интервал между первой и второй течкой может быть от 6 до 9 месяцев, Далее он стабилизируется и составляет примерно 6-7 месяцев, Промежутки между пустовками строго индивидуальны, Если сука не была повязана, время до следующей пустовки сокращается.
Стерилизовать суку надо примерно в полугодовалом возрасте. - это обеспечивает ей более здоровую жизнь, а вам меньше хлопот и неприятностей.

Ольга Бровкина

У сук породы МОПС, как и у всех СУК -самок собак, первая течка начинается индивидуально в период от 6 месяцев и старше. Удачи.