Та
Танечка

Первая течка у чихуахуа

Собираюсь кастрировать суку чихуахуа, велено до первой течки, ей 5,5 месяцев, планировала операцию в 7 месяцев, зубы молочные пока даже не начали выпадать, может ли это служить признаком, что течка не начнется в 6-7 месяцев, вес девчонки 1,800

Кирилл Красноруженко

Можно и после течки, главное чтобы не во время и не сразу после. Во время смены зубов тоже не советую стерилизовать.
З. Ы. По поводу молочных зубов. Пусть ветеринар посмотрит собачку, возможно молочные зубы нужно уже удалять, чтобы постоянные не выросли кривыми. По возрасту зубы уже должны начать меняться, у карликовых пород частая поблема самостоятельная смена зубов

Марина

стерильте взрослое животное. уже сформированное. после года где нибудь.

Акбарали Хатамов

1. кого вы там собрались кастрировать?? сук вообще то стерелизуют.
2. пожалейте собачку!