Алена Степина

Первая течка у собаки. Что делать?

Сегодня у суки (9 месяцев) началась первая течка, по всем признакам это именно течка (Она часто мочится, изменение в поведении и есть светло красные выделения) .
Во время дневной прогулки, на неё набросился ротвейлер (Моя девочка была на поводке) и пытался изнасиловать... Я быстро отдернула и домой буквально удирала от него с собакой на руках. Проблема в том что этот кобель гуляет без хозяина и в тех местах где я привыкла выгуливать собаку. Понятно что нужно выводить собаку не надолго и только по делам. Это ясно! Вопрос в том что делать с кобелями которые на самовыгуле, к примеру этот ротвейлер довольно большой, я просто не смогу его просто взять и отодрать! Что мне делать что бы посторонние собаки не подходили и моя собака к ним не лезла?? ?

Алина Юдакова

Меняйте время выгула и сократите время прогулок на время течки. Это несложно - всего-то 3 недели потерпеть. В среде собачников считается дурным тоном вести течную суку на общее место выгула. Ну а если это место - во дворе, то никуда не денетесь, терпите. Крутите головой на 360° и заранее предупреждайте владельцев кобелей. Сделать ничего не сможете, кроме как дать люлей кобелю, воззвать к совести хозяина, или пригрозить перцовым баллончиком, например. Я заранее кричу "течка", хозяева быстро ловят кобелей в этих случаях. Или забирают, если уж подбежал кобл. Антикобелин не особо эффективен, а кроме хозяйских кобелей, есть ещё и бездомные, которые могут начать дежурить около дома. Так что - быстро на попис-покак и домой. И головой крутить на 360°. Про то, что всё время течки собака должна быть на поводке - даже не говорю, это само собой подразумевается...

Алексей

1. Ходить на поводке.
2. Прогулки без кобелей.

3. Не спускать глаз с собаки.

Наталья Пашко

Стерилизовать собаку если не хочешь таких проблем, ну или ищите новое место для выгула!

Elvisa Suleymanova

Гулять водите с палкой в руке - тогда можно будет особо настырных кобелей держать на расстоянии. Лупить не обязательно, достаточно пригрозить. Ну и свою собацюру бдите - они в конце течки, когда готовы к оплодотворению становятся слегка неуправляемыми, могут убежать ( моя спаниелька два раза убегала, тьфу-тьфу - обошлось) , а внеплановая вязка с кем попало да ещё и в первую течку - не есть хорошо.

S*
Sandro *******

вспомнить свою....

Наталья Кулакова

Спроси в любой ветаптеке "контр-секс" спрей под хвост "антикобелин"!

Иришка Гынга

Я брала с собой металлический намордник, держала в руках, как только кобель подбегал - замахивалась, не останавливался - ударяла. И не спускать с поводка

Альбина

Проверенное средство - отвар лаврового листа, забрызгиваете заднюю часть суки и она перестает быть аппетитной для противоположного пола. Водили так течных сук на выставки и даже возили в одной машине с кобелем без проблем.