Ел
Елена

Как вы считаете, влияют ли природные ресурсы тайги на характер, питание, быт, традиции людей?

ну надо мне, я всё сделала а это не могу

дайте развёрнутый ответ, что бы можно была в тетрадь написать хахах
ь

Артак Чибухчян

На характер влияет то, что природные ресурсы в тайге распределены неравномерно во времени и пространстве. И их очень трудно использовать. Поэтому в отношениях между людьми здесь преобладает взаимопомощь, сотрудничество, а не конкуренция. Городских здесь не очень любят, но и им расскажут и покажут, где здесь собирают шишки. Урожай кедра бывает нечасто, раз в 3-5 лет. Но зато когда орехи есть, то их хватит всем. Если ваша машина застряла, то обязательно остановятся и спросят, не нужна ли помощь. И помогут, конечно, бесплатно.

На питание, быт и традиции ресурсы тайги, конечно влияют. Спросим у городских, пили они когда-нибудь берёзовый сок? А в тайге его заготавливают флягами. А медвежатину ели? А в тайге едят и медвежатину и мясо бобров. При строительстве здесь до сих пор используют много древесины и мох вместо монтажной пены.

Про природные ресурсы и жизнь в тайге очень хорошо показано в фильме «Счастливые люди» http://voffka.su/2009/12/schastlivie-ljudi.html

Ya
Yaroslava

ты зачем на ночь глядя решила дз делать?

Илья Кипер

По географии задали?

Юльчик Марущак

Очень влияют.
Алёна, я после Сибири, приехав в Москву родную, совсем туго входил в современный образ жизни. И питание и даже та же вода. Всё по-другому.
А о общении промолчу.. . Великорусская добродетель здесь и не лежала.

Лидия Ежова

Да. Если будет интересно - почитай рассказы и повести Григория Федосеева.. .