Егор Котляров

какова вероятность подхватить столбняк при порезе керамическим нож

какова вероятность подхватить столбняк при таком порезе- порез довольно сильный был, кровь шла обильно. был у врача- сказал, что при таких условиях подхватить нереально. но все таки.

Инна

0%. У вас не было контакта с землёй!!!!

Ле
Леночка

Вероятность равна "русской рулетке" -50 на 50. Никогда не знаешь где упадешь или порежешься.. . Не заморачивайтесь.

Та
Татьяна

Ну если после этого сразу в земле как следует поковыряться, то можно подхватить..., и не только столбняк.

Регина

да ради бога ))) успокойтесь Вы

Вл
Владимир

Такая же. как и при порезе любым другим ножом.
Если разделывали тушу медведя или свежевыдернутую из грядки морковь - то выше. Если резали хлеб или банан - то ниже.
Если меньше 10 лет назад выполнена послендня прививка АКДС (АДС) - то вообще безопасно.

Ан
Анна

НУ ПРИМЕРНО 1 % столбняк он в земле а не на кухне