МК
Михаил Кузнецов

Какое масло лучше выбрать для поврежденных волос?

Волосы секущиеся, страдают от утюжка и частых покрасок. Хочу полечить какими-нибудь маслами, возможно кокосовым, но посоветуйте ещё что-нибудь. Желательно подробно расписать лечебные св-ва и эффект от использования.

Антон
Антон

Репейное с экстрактом крапивы или хвоща (продаётся в аптеках).

Александр Гулидов
Александр Гулидов

Я фанатка длинных, красивых и здоровых волос) Хочу посоветовать витамины в масле А и Е. В тандеме они дают лучший результат. Стоят они 60-70 р за баночку, т. е. придется потратить 120-140 р. Витамин А ускоряет восстановительные процессы и рост волос. Витамин Е оказывает увлажняющее действие, защищает кожу и волосы от воздействия ультрафиолета. При использовании этих витаминов непосредственно на волосы и кожу головы волосы получат необходимое питание, улучшится рост волос и сам волос станет более блестящим и эластичным. Я смешиваю эти масла и втираю в кожу головы и волосы, собираю под колпак и держу как можно дольше. Насчет репейного масла. Тоже хорошее средство для питания волос, и по цене оно получается дешевле двух витаминов. Но я увидела больший эффект на волосах именно от них. Касторовое я бы вообще не рекомендовала, т. к. оно тяжеловато для кожи головы, да и с волос вымывается сложней. Здоровых и красивых волос Вам)

СВ
Стас Востриков

касторовое и репейное масло попробуй) почитай про них. еще масло на основе перца

Евгений Слащилин
Евгений Слащилин

Кокосовое масло — одно из лучших средств для восстановления поврежденных, секущихся, ломких и очень сухих волос: смотрите рецепты масок для волос с маслом кокоса и отзывы о результатах.

Кокосовое масло — одно из самых популярных базовых масел, которое зарекомендовало себя как очень эффективное, натуральное, гипоаллергенно и очень «вкусное» средство для ухода за волосами, ногтями, кожей лица и тела. В качестве универсального бьюти-средства его издревле использовали в странах Юго-Восточной Азии. Особенно популярно оно в Индии и Таиланде. Причем, используется оно и как самостоятельное средство для ухода за кожей и волосами, так и в качестве полезной основы для натуральной косметики с эфирными маслами.

Сергей
Сергей

хорошо помогают маски на основе репейного и касторового маслах. Репейное особенно эффективно для секущихся кончиков. Купите в аптеке эти масла и добавьте в вашу маску для волос, потом оденьте шапочку и посидите так укутав голову час. Эффект будет. ) И еще для поврежденных волос хорошо помогает маска на основе желатина.

Вл
Владислав

Эх девушки, ну зачем вы себя так уродуете? ! Вы же и так красивые! Малюетесь всякой химией, а потом ищете способы избавления от побочных действий, почитайте ниже, там про секущиеся волосы и отвар одуванчика написано...

AM
Aleksei Minin

Секущиеся волосы нужно стричь, другого способа нет их "склеить". Масло мне понравилось Dikson Argabeta, аромат приятный, не перегружает волосы, можно наносить на влажные, сухие, добавлять в маски.
Пробовала масла марок Makadamia, Hempz - Диксон лучшее.

ЛА
Людмила Антонова

я наносила на кончики репейное масло, стали меньше сечься

Ил
Илоночка

Пока Вы не откажитесь от утюжка ничего не поможет. Любой даже самый щадящий утюжок при частом использовании превращает волосы в мочало, а испорченные волосы уже ничем не восстановить, только стричь. А все маски только для предотвращения сечения и ломкости волос, но при злоупотреблении утюжком, даже они не спасут.

Похожие вопросы
Какое масло для волос Вы посоветуете?
Какую расчёску купить для поврежденных волос? ..
Срочно. Как восстановить поврежденные волосы.
Какая краска для волос лучшая и безвредная для поврежденных волос?
Как восстановить сильно поврежденные волосы?
какое масло можно добавлять в шампунь для поврежденных волос?
какие компоненты содержит бальзам для тонких, поврежденных волос???
Какое масло для волос вы используете?
Масло авокдо косметическое подойдет ли для волос Поможет ли оно моим поврежденным волосам?
Какое репейное масло для волос лучше всего? чтобы волосы были толстые и не выпадали?