Михаил Кузнецов

Какое масло лучше выбрать для поврежденных волос?

Волосы секущиеся, страдают от утюжка и частых покрасок. Хочу полечить какими-нибудь маслами, возможно кокосовым, но посоветуйте ещё что-нибудь. Желательно подробно расписать лечебные св-ва и эффект от использования.

Антон

Репейное с экстрактом крапивы или хвоща (продаётся в аптеках).

Александр Гулидов

Я фанатка длинных, красивых и здоровых волос) Хочу посоветовать витамины в масле А и Е. В тандеме они дают лучший результат. Стоят они 60-70 р за баночку, т. е. придется потратить 120-140 р. Витамин А ускоряет восстановительные процессы и рост волос. Витамин Е оказывает увлажняющее действие, защищает кожу и волосы от воздействия ультрафиолета. При использовании этих витаминов непосредственно на волосы и кожу головы волосы получат необходимое питание, улучшится рост волос и сам волос станет более блестящим и эластичным. Я смешиваю эти масла и втираю в кожу головы и волосы, собираю под колпак и держу как можно дольше. Насчет репейного масла. Тоже хорошее средство для питания волос, и по цене оно получается дешевле двух витаминов. Но я увидела больший эффект на волосах именно от них. Касторовое я бы вообще не рекомендовала, т. к. оно тяжеловато для кожи головы, да и с волос вымывается сложней. Здоровых и красивых волос Вам)

Стас Востриков

касторовое и репейное масло попробуй) почитай про них. еще масло на основе перца

Евгений Слащилин

Кокосовое масло — одно из лучших средств для восстановления поврежденных, секущихся, ломких и очень сухих волос: смотрите рецепты масок для волос с маслом кокоса и отзывы о результатах.

Кокосовое масло — одно из самых популярных базовых масел, которое зарекомендовало себя как очень эффективное, натуральное, гипоаллергенно и очень «вкусное» средство для ухода за волосами, ногтями, кожей лица и тела. В качестве универсального бьюти-средства его издревле использовали в странах Юго-Восточной Азии. Особенно популярно оно в Индии и Таиланде. Причем, используется оно и как самостоятельное средство для ухода за кожей и волосами, так и в качестве полезной основы для натуральной косметики с эфирными маслами.

Сергей

хорошо помогают маски на основе репейного и касторового маслах. Репейное особенно эффективно для секущихся кончиков. Купите в аптеке эти масла и добавьте в вашу маску для волос, потом оденьте шапочку и посидите так укутав голову час. Эффект будет. ) И еще для поврежденных волос хорошо помогает маска на основе желатина.

Вл
Владислав

Эх девушки, ну зачем вы себя так уродуете? ! Вы же и так красивые! Малюетесь всякой химией, а потом ищете способы избавления от побочных действий, почитайте ниже, там про секущиеся волосы и отвар одуванчика написано...

Aleksei Minin

Секущиеся волосы нужно стричь, другого способа нет их "склеить". Масло мне понравилось Dikson Argabeta, аромат приятный, не перегружает волосы, можно наносить на влажные, сухие, добавлять в маски.
Пробовала масла марок Makadamia, Hempz - Диксон лучшее.

Людмила Антонова

я наносила на кончики репейное масло, стали меньше сечься

Ил
Илоночка

Пока Вы не откажитесь от утюжка ничего не поможет. Любой даже самый щадящий утюжок при частом использовании превращает волосы в мочало, а испорченные волосы уже ничем не восстановить, только стричь. А все маски только для предотвращения сечения и ломкости волос, но при злоупотреблении утюжком, даже они не спасут.