Уход за волосами

Репейное масло после мытья и кондиционирования волос полностью не смывается.

Раньше тип волос был жирный, я сделала мелирование - изменился тип, стал сухим. Лечу волосы смесью масел, репейным маслом - втираю в кожу головы каждый раз перед мытьём. Но, появилась проблема - масло полностью с волос не смывается, волосы местами остаются клейкими, слипшимися. Я пользуюсь шампунем и бальзамом-ополаскивателем для окрашенных волос. Посоветуйте, может я слишком много втираю масла?
Девушка, репейное масло втирать в чистые волосы, лучше сверху одеть шапочку, по всем правилам 20 минут над держать. но 10 достаточно. пока в душе моетесь)
на своих волосах эффект ощутила)
Рано Косимова
Лучший ответ
Ольга Сарычева Здравствуйте! В чистые волосы? Это после шампуня, но перед кондиционированием? Или после бальзама-кондиционера и не смывать - поясните.
Если масло с волос не смываете - волосы потом не склеиваются у вас?
Рано Косимова Надежда. я вам ответила в сообщениях в вашем мире)
В любую масляную маску обязательно надо добавлять желток яйца-тогда смывается без проблем, только не очень горячей водой, а то омлет получится. Для этого же добавляют горчицу или геркулес молотый.
Затем смыть теплой водой, без шампуня. Хорошо после этого ополоснуть настоем ромашки, липы, крапивы. Также пиво, яблочный уксус, чай, кофе натуральный.
Маску делают один раз в неделю.
шампунь - г.. но
о как удачно я на ваш вопрос попала!! =)))как раз сегодня репейное масло втирала (ну с добавлением персикового и демиксида =)) ) и тоже очень плохо смывалось.. .

ну я так сделала : вымыла с мылом, а потом с шампунем (в шампунь добавила 3 капли соснового масла)) )

ну вроде ниче так смылось. попробуйте) ) единственное - сомневаюсь на счет мыла - не вредно ли волосам...
Тут либо репейное масло плохое либо шампунь а вообще перед каждым мытьём не обязательно наносить достаточно 2х раз в неделю, а если часто волосы будут выглядеть жирными так как он с 1 раза не смывается, дело даже не в кол-во наносимого...
На дворе XXI век, а вы все смываете репейное масло. Мучаетесь, нервничаете, а потом делаете выводы о том, что репейное масло Вам не помогает.
Зачем втирать масло, когда уже можно этим маслом пользовться как шампунем на каждый день. Давно уже есть смываемые масла, которые по составу состоят из более 70% натуральных масел (корень лопуха, облепиха, зародыши пшеницы, виноградных косточек, крапивы) .
К примеру:

Удачи Вам!
много раз слышала подобные жалобы. это у всех, кто им пользуется. лучший выход сменить его на увлажняющие средства для волос
Ольга Сарычева Вы имеете ввиду маску для волос перед мытьем или защитный спрей на чистые волосы? Поясните пожалуйста.