Блин, тоже интересно узнать.
Кстати, я тут масло покупала репейное и там на бутылочке было написано, что его наносить даже аккуратно надо, так как волосы почему-то повреждаются.. .
Фиг знает что такое.
Уход за волосами
почему когда я смываю репейное масло...у меня лезет много волос???
у меня точно такая же фигня
Если волосы жирные, репейным маслом пользоваться нельзя
Наносить все нужно аккуратно, Виктория, даже шампунь.
Потому что то моющее средство: лауретсульфат натрия, которое находится в любом шампуне, пользы волосам не приносит, как и прочая химия в нем.
Шампунь для волос рекомендуют не лить на голову, а размешивать в ладошках и только потом быстро, но аккуратно промывать им пряди, что бы подолгу не держать химию на волосах.
А что касается масла репейного - то и его, нужно наносить массирующими движениями, а поверх одевать шапочку и полотенце. И смотрите не перетягивайте последним волосы, а то его можно так накрутить! Полотенце должно держаться на голове, а не волосах.
К тому же, некоторое выпадение волос во время мойки - это норма.
Да и что бы их оздоровить два-три раза пользования маслом мало. Не думайте, что они сразу станут волшебно-густыми.
И ваще-то масло это больше для увлажнения волос используют, что бы те не секлись и оставались блестящими. А для корней, следовательно, крепости волос нужны немного другие маски.
Волосы имеют свойство менять жирность по всей своей длине, естественной жирности хватает на 5-6 см, а все остальное как раз и нуждается в той подпитке маслом, к стати можно использовать и не только репейное, оно конечно предпочтительнее, но так же сойдет миндальное, касторовое, оливковое.
Для основания волос и кожи головы подойдет другой состав:
Сок алоэ, сок лимона, мед – в равных пропорциях.
у меня такая же фигня была лучшу делай луковые маски, полоскай травками-благо сейчас лето. массаж головы, не вытирать волосы полотенцем, они должны сохнуть при комнатной теипературе.